分享:

決賽成績列表

序號競賽項目縣市姓名成績名次備註
1 肢障女子T54組田徑 100公尺臺北市 陳玉連 20.05 1 
2 肢障女子T54組田徑 200公尺臺北市 陳玉連 35.68 1 
3 肢障女子T54組田徑 400公尺臺北市 陳玉連 73.23 1 
4 肢障女子T54組田徑 800公尺臺北市 陳玉連 02:34.34 1 
5 肢障女子T54組田徑 1500公尺臺北市 陳玉連 05:09.15 1 
6 肢障女子F37組田徑 鉛球臺北市 羅凱惠 4.38公尺 2 
7 肢障女子F37組田徑 鐵餅臺北市 羅凱惠 10.04公尺 1 
8 肢障女子F37組田徑 標槍臺北市 羅凱惠 9.16公尺 1 
9 肢障女子F55組田徑 鐵餅臺北市 陳玉連 9.34公尺 2 
10 肢障女子F55組田徑 標槍臺北市 陳玉連 11.07公尺 1 
11 肢障女子F57組田徑 鉛球臺北市 徐婉琪 5.25公尺 1 
12 肢障女子F42組田徑 鉛球臺北市 林妤倩 5.15公尺 1 
13 肢障女子F42組田徑 鐵餅臺北市 林妤倩 14.75公尺 2 
14 肢障女子F42組田徑 標槍臺北市 林妤倩 12.16公尺 2 
15 視障女子B1組田徑 跳遠臺北市 林姿君 3.10公尺 1 
16 視障女子B1組田徑 鉛球臺北市 林姿君 5.34公尺 2 
17 視障女子B1組田徑 標槍臺北市 賴雪月 14.25公尺 1 
18 視障女子B2組田徑 跳遠臺北市 劉雅婷 3.81公尺 1 
19 視障女子B2組田徑 鉛球臺北市 劉雅婷 10.01公尺 1 
20 視障女子B2組田徑 鉛球臺北市 王釆璇 6.48公尺 3 
21 視障女子B2組田徑 鐵餅臺北市 劉雅婷 29.40公尺 1 
22 視障女子B2組田徑 鐵餅臺北市 王釆璇 20.10公尺 3 
23 視障女子B2組田徑 標槍臺北市 劉雅婷 34.58公尺 1 
24 視障女子B2組田徑 標槍臺北市 王釆璇 18.17公尺 3 
25 視障女子B2組田徑 100公尺臺北市 劉雅婷 15.22 1 
26 視障女子B2組田徑 200公尺臺北市 劉雅婷 32.08 1 
27 視障女子B2組田徑 400公尺臺北市 劉雅婷 74.73 1 
28 視障女子B3組田徑 跳遠臺北市 李怡慧 4.53公尺 1 
29 視障女子B3組田徑 100公尺臺北市 李怡慧 14.45 1 
30 視障女子B3組田徑 200公尺臺北市 李怡慧 30.51 1 
31 視障女子B3組田徑 400公尺臺北市 李怡慧 75.87 1 
32 聽障女子組田徑 跳遠臺北市 陳蘭鳳 4.38公尺 1 
33 聽障女子組田徑 鉛球臺北市 郭嘉秘 10.07公尺 1 
34 聽障女子組田徑 鐵餅臺北市 郭嘉秘 34.65公尺 1 
35 聽障女子組田徑 鏈球臺北市 郭嘉秘 34.20公尺 1 
36 聽障女子組田徑 鏈球臺北市 林婉如 21.21公尺 2 
37 聽障女子組田徑 標槍臺北市 林文芳 25.70公尺 3 
38 聽障女子組田徑 100公尺臺北市 陳蘭鳳 14.26 2 
39 聽障女子組田徑 200公尺臺北市 陳蘭鳳 29.57 1 
40 聽障女子組田徑 400公尺臺北市 陳蘭鳳 66.08 1 
41 聽障女子組田徑 1500公尺臺北市 郭嘉秘 06:22.73 2 
42 聽障女子組田徑 100公尺跨欄臺北市 陳蘭鳳 18.82 1 
43 肢障男子T37組田徑 100公尺臺北市 黃信智 15.68 1 
44 肢障男子T37組田徑 200公尺臺北市 黃信智 33.52 1 
45 肢障男子T37組田徑 1500公尺臺北市 黃信智 06:08.64 1 
46 肢障男子T53組田徑 100公尺臺北市 郭亞聖 20.72 2 
47 肢障男子T53組田徑 200公尺臺北市 郭亞聖 38.22 1 
48 肢障男子T53組田徑 400公尺臺北市 郭亞聖 77.86 2 
49 肢障男子T53組田徑 800公尺臺北市 郭亞聖 02:39.28 1 
50 肢障男子T53組田徑 1500公尺臺北市 郭亞聖 05:19.50 1 
51 肢障男子T54組田徑 100公尺臺北市 林榮福 16.61 1 
52 肢障男子T54組田徑 200公尺臺北市 林榮福 29.63 1 
53 肢障男子T54組田徑 400公尺臺北市 林榮福 57.65 1 
54 肢障男子T54組田徑 800公尺臺北市 林榮福 02:15.30 1 
55 肢障男子T54組田徑 800公尺臺北市 黃國泰 02:48.74 3 
56 肢障男子T54組田徑 1500公尺臺北市 黃國泰 05:41.53 2 
57 肢障男子F37組田徑 跳遠臺北市 黃信智 3.60公尺 1 
58 肢障男子F37組田徑 跳遠臺北市 林正哲 3.45公尺 2 
59 肢障男子F37組田徑 鉛球臺北市 林正哲 7.33公尺 2 
60 肢障男子F37組田徑 鐵餅臺北市 林正哲 22.59公尺 2 
61 肢障男子F37組田徑 標槍臺北市 林正哲 26.57公尺 1 
62 肢障男子T44組田徑 100公尺臺北市 蔡聰瑋 17.88 1 
63 肢障男子F54組田徑 鐵餅臺北市 郭亞聖 16.11公尺 2 
64 肢障男子F55組田徑 鐵餅臺北市 石 屹 16.55公尺 3 
65 肢障男子F55組田徑 標槍臺北市 石 屹 14.62公尺 2 
66 肢障男子F57組田徑 鉛球臺北市 林榮福 8.32公尺 1 
67 肢障男子F57組田徑 鐵餅臺北市 林榮福 28.66公尺 1 
68 肢障男子F57組田徑 鐵餅臺北市 黃國泰 26.20公尺 2 
69 肢障男子F57組田徑 標槍臺北市 林榮福 26.42公尺 1 
70 肢障男子F57組田徑 標槍臺北市 黃國泰 20.95公尺 3 
71 肢障男子F44組田徑 跳高臺北市 蔡聰瑋 1.14公尺 1 
72 肢障男子F44組田徑 跳遠臺北市 蔡聰瑋 3.44公尺 1 
73 肢障男子F44組田徑 鉛球臺北市 蔡聰瑋 9.20公尺 1 
74 肢障男子F44組田徑 鐵餅臺北市 蔡聰瑋 29.76公尺 1 
75 肢障男子F44組田徑 標槍臺北市 蔡聰瑋 46.62公尺 1 
76 視障男子B1組田徑 鉛球臺北市 林陸堯 8.87公尺 1 
77 視障男子B1組田徑 鉛球臺北市 王建立 7.71公尺 2 
78 視障男子B1組田徑 鐵餅臺北市 古昆泰 26.74公尺 1 
79 視障男子B1組田徑 鐵餅臺北市 林陸堯 23.74公尺 2 
80 視障男子B1組田徑 標槍臺北市 王建立 31.94公尺 1 
81 視障男子B1組田徑 標槍臺北市 楊書齊 25.13公尺 2 
82 視障男子B1組田徑 100公尺臺北市 楊川輝 12.43 1 
83 視障男子B1組田徑 100公尺臺北市 古昆泰 12.86 2 
84 視障男子B1組田徑 200公尺臺北市 楊川輝 25.57 1 
85 視障男子B1組田徑 400公尺臺北市 楊川輝 58.29 1 
86 視障男子B2組田徑 三級跳遠臺北市 梁耿縉 11.03公尺 1 
87 視障男子B2組田徑 鉛球臺北市 江志忠 10.31公尺 1 
88 視障男子B2組田徑 鉛球臺北市 陳明財 9.17公尺 2 
89 視障男子B2組田徑 鐵餅臺北市 江志忠 35.09公尺 1 
90 視障男子B2組田徑 標槍臺北市 江志忠 47.32公尺 1 
91 視障男子B2組田徑 標槍臺北市 陳明財 41.13公尺 2 
92 視障男子B2組田徑 100公尺臺北市 梁耿縉 13.20 1 
93 視障男子B2組田徑 五項混合運動(男)臺北市 江志忠 1886分 1 
94 視障男子B3組田徑 鉛球臺北市 高仁傑 9.59公尺 1 
95 視障男子B3組田徑 鐵餅臺北市 高仁傑 30.39公尺 1 
96 聽障男子組田徑 跳高臺北市 陳世育 1.69公尺 1 
97 聽障男子組田徑 跳遠臺北市 陳世育 5.52公尺 3 
98 聽障男子組田徑 鉛球臺北市 周宗憲 11.99公尺 1 
99 聽障男子組田徑 鐵餅臺北市 周宗憲 34.77公尺 1 
100 聽障男子組田徑 鏈球臺北市 周宗憲 37.64公尺 1 
101 聽障男子組田徑 標槍臺北市 游峻彰 54.62公尺 1 
102 聽障男子組田徑 標槍臺北市 邱奕晧 45.85公尺 2 
103 聽障男子組田徑 100公尺臺北市 施彥宏 12.12 2 
104 聽障男子組田徑 200公尺臺北市 施彥宏 24.10 3 
105 聽障男子組田徑 4×100公尺接力臺北市 羅盛堂
施彥宏
邱奕晧
陳世育
45.56 1 
106 肢障女子S6組游泳 50公尺自由式臺北市 方姿雅 00:55.88 2 
107 肢障女子S6組游泳 50公尺蝶式臺北市 方姿雅 00:55.55 1 
108 肢障女子S8組游泳 50公尺自由式臺北市 葉淑惠 00:52.21 3 
109 肢障女子S8組游泳 100公尺自由式臺北市 葉淑惠 01:54.29 3 
110 肢障女子S8組游泳 400公尺自由式臺北市 葉淑惠 08:11.63 2 
111 肢障女子S9組游泳 50公尺自由式臺北市 莊惠菊 00:42.06 1 
112 肢障女子S9組游泳 50公尺自由式臺北市 潘佳麗 00:47.82 3 
113 肢障女子S9組游泳 100公尺自由式臺北市 莊惠菊 01:36.54 1 
114 肢障女子S9組游泳 100公尺仰式臺北市 潘佳麗 02:13.61 2 
115 肢障女子S10組游泳 50公尺自由式臺北市 謝宛蓁 00:34.78 1 
116 肢障女子S10組游泳 50公尺自由式臺北市 葉麗琴 00:50.05 2 
117 肢障女子S10組游泳 100公尺自由式臺北市 謝宛蓁 01:18.64 1 
118 肢障女子S10組游泳 100公尺自由式臺北市 葉麗琴 01:55.22 2 
119 肢障女子S10組游泳 400公尺自由式臺北市 謝宛蓁 06:04.87 1 
120 肢障女子S10組游泳 100公尺仰式臺北市 謝宛蓁 01:30.01 1 
121 肢障女子S10組游泳 100公尺蝶式臺北市 謝宛蓁 01:27.68 1 
122 肢障女子SB7組游泳 100公尺蛙式臺北市 方姿雅 02:10.77 1 
123 肢障女子SB9組游泳 100公尺蛙式臺北市 謝宛蓁 01:38.08 1 
124 肢障女子SB9組游泳 100公尺蛙式臺北市 潘佳麗 02:01.23 2 
125 肢障女子SM9組游泳 200公尺混合式臺北市 潘佳麗 04:24.71 1 
126 肢障女子SM10組游泳 200公尺混合式臺北市 謝宛蓁 03:19.35 1 
127 肢障女子34點組游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 謝宛蓁
莊惠菊
潘佳麗
方姿雅
07:06.28 2 
128 肢障女子34點組游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 葉淑惠
方姿雅
謝宛蓁
莊惠菊
07:40.20 1 
129 視障女子S11組游泳 50公尺自由式臺北市 鄭竹君 00:47.17 1 
130 視障女子S11組游泳 100公尺自由式臺北市 鄭竹君 01:53.16 1 
131 視障女子S11組游泳 400公尺自由式臺北市 鄭竹君 08:40.34 1 
132 視障女子S11組游泳 100公尺仰式臺北市 鄭竹君 01:49.07 1 
133 視障女子S11組游泳 100公尺蝶式臺北市 鄭竹君 02:15.00 1 
134 視障女子SM12組游泳 200公尺混合式臺北市 胡馨中 03:54.22 1 
135 智障女子S14組游泳 100公尺自由式臺北市 屠若琳 01:11.94 1 
136 智障女子S14組游泳 100公尺自由式臺北市 董宜安 01:15.62 2 
137 智障女子S14組游泳 200公尺自由式臺北市 屠若琳 02:35.58 1 
138 智障女子S14組游泳 200公尺自由式臺北市 董宜安 02:41.55 2 
139 智障女子S14組游泳 400公尺自由式臺北市 屠若琳 05:33.41 1 
140 智障女子S14組游泳 400公尺自由式臺北市 董宜安 05:45.33 2 
141 智障女子S14組游泳 100公尺仰式臺北市 屠若琳 01:26.10 1 
142 智障女子S14組游泳 100公尺仰式臺北市 董宜安 01:27.49 2 
143 智障女子S14組游泳 100公尺蝶式臺北市 屠若琳 01:17.26 1 
144 智障女子S14組游泳 100公尺蝶式臺北市 董宜安 01:34.28 2 
145 智障女子SM14組游泳 200公尺混合式臺北市 屠若琳 02:54.48 1 
146 智障女子SM14組游泳 200公尺混合式臺北市 董宜安 03:06.68 2 
147 智障女子SB14組游泳 100公尺蛙式臺北市 屠若琳 01:34.73 1 
148 智障女子SB14組游泳 100公尺蛙式臺北市 董宜安 01:36.95 2 
149 聽障女子組游泳 400公尺自由式臺北市 謝宛錚 05:08.48 1 
150 聽障女子組游泳 100公尺蛙式臺北市 謝宛錚 01:34.75 2 
151 肢障男子S6組游泳 50公尺自由式臺北市 蔡宗達 00:42.11 2 
152 肢障男子S6組游泳 50公尺自由式臺北市 陳森棋 00:46.34 3 
153 肢障男子S6組游泳 100公尺自由式臺北市 陳森棋 01:31.47 2 
154 肢障男子S6組游泳 100公尺自由式臺北市 蔡宗達 01:35.25 3 
155 肢障男子S6組游泳 400公尺自由式臺北市 陳森棋 06:48.31 2 
156 肢障男子S6組游泳 100公尺仰式臺北市 陳森棋 01:45.19 1 
157 肢障男子S6組游泳 100公尺仰式臺北市 蔡宗達 01:51.64 2 
158 肢障男子S6組游泳 50公尺蝶式臺北市 蔡宗達 00:45.32 1 
159 肢障男子S7組游泳 50公尺自由式臺北市 謝政通 00:43.81 1 
160 肢障男子S7組游泳 100公尺自由式臺北市 謝政通 01:30.07 1 
161 肢障男子S7組游泳 400公尺自由式臺北市 謝政通 07:01.28 1 
162 肢障男子S7組游泳 100公尺仰式臺北市 謝政通 01:45.56 1 
163 肢障男子S7組游泳 50公尺蝶式臺北市 謝政通 00:56.79 1 
164 肢障男子S8組游泳 50公尺自由式臺北市 楊佑誠 00:36.20 1 
165 肢障男子S8組游泳 100公尺自由式臺北市 楊佑誠 01:21.38 2 
166 肢障男子S8組游泳 400公尺自由式臺北市 楊佑誠 06:38.56 2 
167 肢障男子S8組游泳 100公尺仰式臺北市 楊佑誠 01:34.49 2 
168 肢障男子S8組游泳 100公尺蝶式臺北市 楊佑誠 01:30.20 1 
169 肢障男子S9組游泳 50公尺自由式臺北市 莊裕斌 00:31.19 1 
170 肢障男子S9組游泳 100公尺自由式臺北市 莊裕斌 01:09.02 1 
171 肢障男子S9組游泳 400公尺自由式臺北市 莊裕斌 05:34.76 2 
172 肢障男子S9組游泳 400公尺自由式臺北市 王勝雄 06:35.96 3 
173 肢障男子S9組游泳 100公尺仰式臺北市 莊裕斌 01:27.19 3 
174 肢障男子S9組游泳 100公尺蝶式臺北市 莊裕斌 01:30.24 1 
175 肢障男子S10組游泳 50公尺自由式臺北市 黃榮財 00:31.57 1 
176 肢障男子S10組游泳 100公尺自由式臺北市 黃榮財 01:13.29 1 
177 肢障男子S10組游泳 400公尺自由式臺北市 黃榮財 06:00.02 1 
178 肢障男子S10組游泳 100公尺仰式臺北市 黃榮財 01:26.19 1 
179 肢障男子S10組游泳 100公尺蝶式臺北市 黃榮財 01:22.69 1 
180 肢障男子SB4組游泳 100公尺蛙式臺北市 蔡宗達 02:18.13 1 
181 肢障男子SB5組游泳 100公尺蛙式臺北市 陳森棋 01:59.44 1 
182 肢障男子SB6組游泳 100公尺蛙式臺北市 張維捷 01:54.94 1 
183 肢障男子SB6組游泳 100公尺蛙式臺北市 謝政通 02:16.42 3 
184 肢障男子SB8組游泳 100公尺蛙式臺北市 楊佑誠 01:39.73 1 
185 肢障男子SB8組游泳 100公尺蛙式臺北市 王勝雄 01:48.08 3 
186 肢障男子SB9組游泳 100公尺蛙式臺北市 黃榮財 01:30.43 1 
187 肢障男子SM5組游泳 200公尺混合式臺北市 蔡宗達 04:07.78 1 
188 肢障男子SM6組游泳 200公尺混合式臺北市 陳森棋 03:57.29 1 
189 肢障男子SM8組游泳 200公尺混合式臺北市 楊佑誠 03:18.00 1 
190 肢障男子SM8組游泳 200公尺混合式臺北市 張維捷 04:01.60 3 
191 肢障男子SM9組游泳 200公尺混合式臺北市 莊裕斌 03:19.17 2 
192 肢障男子SM10組游泳 200公尺混合式臺北市 黃榮財 03:03.93 1 
193 肢障男子34點組游泳 4×100公尺自由式接力臺北市 謝政通
楊佑誠
莊裕斌
黃榮財
05:27.30 1 
194 肢障男子34點組游泳 4×100公尺混合式接力臺北市 莊裕斌
黃榮財
楊佑誠
陳森棋
06:10.27 1 
195 視障男子S12組游泳 50公尺自由式臺北市 林昕緯 00:31.66 1 
196 視障男子S12組游泳 100公尺自由式臺北市 林昕緯 01:02.94 1 
197 視障男子S13組游泳 50公尺自由式臺北市 孫勤凱 00:30.70 2 
198 視障男子S13組游泳 100公尺自由式臺北市 孫勤凱 01:08.79 2 
199 視障男子S13組游泳 400公尺自由式臺北市 孫勤凱 05:34.68 1 
200 視障男子S13組游泳 400公尺自由式臺北市 林昕緯 05:40.60 2 
201 視障男子S13組游泳 100公尺仰式臺北市 林昕緯 01:21.31 2 
202 視障男子SM13組游泳 200公尺混合式臺北市 林昕緯 02:53.80 1 
203 視障男子SB11組游泳 100公尺蛙式臺北市 賴智傑 01:47.22 2 
204 視障男子SB12組游泳 100公尺蛙式臺北市 林昕緯 01:27.72 1 
205 視障男子SB13組游泳 100公尺蛙式臺北市 劉偉成 01:30.47 2 
206 智障男子S14組游泳 100公尺自由式臺北市 陳裕嘉 01:00.98 1 
207 智障男子S14組游泳 100公尺自由式臺北市 林憲駿 01:06.00 2 
208 智障男子S14組游泳 200公尺自由式臺北市 陳裕嘉 02:09.79 1 
209 智障男子S14組游泳 200公尺自由式臺北市 陳冠文 02:21.72 2 
210 智障男子S14組游泳 400公尺自由式臺北市 陳裕嘉 04:37.62 1 
211 智障男子S14組游泳 400公尺自由式臺北市 陳冠文 04:54.02 2 
212 智障男子S14組游泳 100公尺仰式臺北市 陳冠文 01:10.69 1 
213 智障男子S14組游泳 100公尺仰式臺北市 陳裕嘉 01:15.20 3 
214 智障男子S14組游泳 100公尺蝶式臺北市 陳裕嘉 01:05.62 1 
215 智障男子S14組游泳 100公尺蝶式臺北市 陳冠文 01:11.30 3 
216 智障男子SM14組游泳 200公尺混合式臺北市 陳裕嘉 02:29.97 1 
217 智障男子SM14組游泳 200公尺混合式臺北市 陳冠文 02:34.66 2 
218 智障男子SB14組游泳 100公尺蛙式臺北市 陳裕嘉 01:20.81 1 
219 聽障男子組游泳 50公尺自由式臺北市 黃清璿 00:26.45 1 
220 聽障男子組游泳 50公尺自由式臺北市 廖政豪 00:26.73 3 
221 聽障男子組游泳 100公尺自由式臺北市 黃清璿 00:57.94 1 
222 聽障男子組游泳 100公尺自由式臺北市 廖政豪 01:01.87 3 
223 聽障男子組游泳 200公尺自由式臺北市 黃清璿 02:06.31 1 
224 聽障男子組游泳 200公尺自由式臺北市 廖政豪 02:21.66 3 
225 聽障男子組游泳 400公尺自由式臺北市 黃清璿 04:32.57 1 
226 聽障男子組游泳 100公尺蛙式臺北市 黃清璿 01:18.34 2 
227 聽障男子組游泳 50公尺仰式臺北市 黃清璿 00:30.90 1 
228 聽障男子組游泳 100公尺仰式臺北市 黃清璿 01:09.66 2 
229 聽障男子組游泳 50公尺蝶式臺北市 黃清璿 00:27.41 1 
230 聽障男子組游泳 50公尺蝶式臺北市 廖政豪 00:28.56 3 
231 聽障男子組游泳 100公尺蝶式臺北市 黃清璿 01:01.84 1 
232 聽障男子組游泳 100公尺蝶式臺北市 廖政豪 01:06.83 3 
233 聽障男子組游泳 200公尺混合式臺北市 黃清璿 02:23.89 1 
234 聽障男子組游泳 200公尺混合式臺北市 廖政豪 02:38.59 3 
235 肢障女子TT5組桌球 個人單打賽臺北市 蕭淑卿 1 
236 肢障女子TT7組桌球 個人單打賽臺北市 陳素真 3 
237 肢障女子TT9組桌球 個人單打賽臺北市 張美玉 2 
238 肢障女子TT9組桌球 個人單打賽臺北市 徐筱芸 1 
239 肢障女子TT10組桌球 個人單打賽臺北市 曹雅慧 2 
240 肢障女子TT8組桌球 個人單打賽臺北市 楊慧娥 1 
241 肢障女子TT8組桌球 個人單打賽臺北市 李秀英 2 
242 智障女子TT11組桌球 個人單打賽臺北市 李婧萱 1 
243 智障女子TT11組桌球 個人單打賽臺北市 王韋婕 2 
244 聽障女子組桌球 個人單打賽臺北市 張宜君 1 
245 肢障男子TT1組桌球 個人單打賽臺北市 朱為中 3 
246 肢障男子TT3組桌球 個人單打賽臺北市 范振信 2 
247 肢障男子TT4組桌球 團體賽臺北市 劉明堂
李金峯
范振信
1 
248 肢障男子TT9組桌球 個人單打賽臺北市 蕭國維 1 
249 肢障男子TT9組桌球 團體賽臺北市 蕭國維
羅偉凱
2 
250 肢障男子TT10組桌球 個人單打賽臺北市 李耀堂 3 
251 肢障男子TT10組桌球 團體賽臺北市 李耀堂
盧威辰
2 
252 肢障男子TT8組桌球 個人單打賽臺北市 胡銘福 1 
253 肢障男子TT8組桌球 團體賽臺北市 胡銘福
郭昭南
1 
254 肢障男子TT6-TT7組桌球 個人單打賽臺北市 謝榮發 3 
255 智障男子TT11組桌球 個人單打賽臺北市 黃大祐 1 
256 聽障男子組桌球 個人單打賽臺北市 楊榮宗 2 
257 聽障男子組桌球 個人單打賽臺北市 郭岳東 3 
258 肢障女子WH1組羽球 個人單打賽臺北市 胡光秋 1 
259 聽障女子組羽球 個人單打賽臺北市 范榮玉 1 
260 聽障女子組羽球 個人雙打賽臺北市 范榮玉
莊廷儀
1 
261 肢障男子WH1組羽球 個人單打賽臺北市 方志宗 1 
262 肢障男子WH2組羽球 個人單打賽臺北市 翁宇裕 1 
263 肢障男子SL4組羽球 個人單打賽臺北市 葉恩銓 1 
264 肢障男子SU5組羽球 個人單打賽臺北市 蒲貴煜 3 
265 肢障男子WH1/WH2組羽球 個人雙打賽臺北市 方志宗
翁宇裕
1 
266 聽障男子組羽球 個人單打賽臺北市 黃丞逸 2 
267 肢障男女混合組射箭 複合弓混雙賽臺北市 王心嵐
唐文傑
1 
268 肢障女子組射箭 複合弓個人對抗賽臺北市 王念慈 1 
269 肢障女子組射箭 複合弓個人對抗賽臺北市 王心嵐 3 
270 肢障男子組射箭 複合弓團體賽臺北市 唐文傑
徐 愷
張有志
2 
271 肢障女子輪椅組網球 個人單打賽臺北市 呂嘉儀 2 
272 肢障女子輪椅組網球 個人單打賽臺北市 吳宜珊 1 
273 肢障女子輪椅組網球 團體賽臺北市 吳宜珊
呂嘉儀
楊綵縈
吳蕙瑛
蘇慧玲
張慧芬
1 
274 肢障女子輪椅組網球 個人雙打賽臺北市 呂嘉儀
吳宜珊
1 
275 肢障男子輪椅組網球 個人單打賽臺北市 鄭漢琮 2 
276 肢障男子輪椅組網球 團體賽臺北市 陳國嘉
廖克松
鄭漢琮
黃子軒
劉蒲生
吳嘉洲
2 
277 肢障男子輪椅組網球 個人雙打賽臺北市 廖克松
黃子軒
2 
278 肢障男子輪椅組網球 個人雙打賽臺北市 陳國嘉
鄭漢琮
3 
279 肢障男女混合SH1組射擊 10公尺空氣步槍臥姿個人賽臺北市 劉文章 208.7分 1 
280 肢障男女混合SH1組射擊 10公尺空氣步槍臥姿個人賽臺北市 簡欣瑜 206.3分 2 
281 肢障男女混合SH1組射擊 10公尺快射手槍個人賽臺北市 林金妹 320.0分 1 
282 肢障男女混合SH1組射擊 10公尺空氣步槍臥姿團體賽臺北市 簡欣瑜
劉文章
吳梁彬
1855.9分 1 
283 肢障男女混合SH1組射擊 10公尺快射手槍團體賽臺北市 林金妹
徐瑞仁
李俊瑯
908.0分 1 
284 肢障女子SH1組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 林金妹 181.3分 2 
285 肢障女子SH1組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 王念慈 157.4分 3 
286 肢障女子SH1組射擊 10公尺空氣手槍團體賽臺北市 林金妹
王念慈
趙晉蘭
1000.0分 1 
287 聽障女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 高雅茹 184.1分 1 
288 聽障女子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 陳瓏瑛 160.7分 3 
289 聽障女子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 朱宣潔 381.3分 1 
290 聽障女子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 邱紹斐 362.6分 3 
291 肢障男子SH1組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 李俊瑯 176.6分 1 
292 肢障男子SH1組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 徐瑞仁 173.1分 2 
293 肢障男子SH1組射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽臺北市 簡欣瑜 199.5分 1 
294 肢障男子SH1組射擊 10公尺空氣步槍立姿個人賽臺北市 劉文章 197.2分 2 
295 肢障男子SH1組射擊 10公尺空氣手槍團體賽臺北市 徐瑞仁
高永芳
李俊瑯
1560.0分 1 
296 肢障男子SH1組射擊 10公尺空氣步槍立姿團體賽臺北市 簡欣瑜
劉文章
陳國綉
1743.1分 1 
297 聽障男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 陳治年 546.0分 1 
298 聽障男子組射擊 10公尺空氣手槍個人賽臺北市 郭士彰 539.0分 2 
299 聽障男子組射擊 10公尺空氣步槍個人賽臺北市 黃正豪 609.7分 1 
300 特奧男子組特奧保齡球 個人賽M01臺北市 黃威翰 433分 3 
301 特奧男子組特奧保齡球 個人賽M02臺北市 湛修凱 445分 1 
302 特奧男子組特奧保齡球 2人賽M01臺北市 黃威翰
湛修凱
851分 3 
303 特奧女子組滾球 團體賽F03臺北市 朱寶伃
余亮怡
黃示箴
黃靖越
1 
304 特奧女子組滾球 雙人賽F04臺北市 史上典
李怡萱
1 
305 特奧男子組滾球 團體賽M03臺北市 王偉安
康景為
陳彥榮
陳博勤
2 
306 特奧男子組滾球 雙人賽M02臺北市 何宜樵
林益安
3 
307 特奧男子組滾球 雙人賽M03臺北市 邱仁傑
劉寶惟
3 
308 特奧女子組特奧輪鞋競速 300公尺F02臺北市 黃怡方 01:04.91 1 
309 特奧女子組特奧輪鞋競速 500公尺F02臺北市 廖兆瀅 01:39.59 1 
310 特奧男子組特奧輪鞋競速 100公尺M02臺北市 林 道 00:29.51 3 
311 聽障男子組籃球 團體賽臺北市 羅盛堂
傅立威
翁麒量
林昭穎
蘇百陸
賴彥宏
張稚萱
方哲威
蘇禹丞
江尚謙
陳盛傑
2 
312 肢障男女混合BC1組地板滾球 個人賽臺北市 徐永成 2 
313 肢障男女混合BC2組地板滾球 個人賽臺北市 楊承閎 3 
314 肢障男女混合組地板滾球 團體賽臺北市 黃柏勳
洪長志
楊承閎
徐永成
郭書瑋
1 
315 肢障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 李佳婕
林延栓
2107分 1 
316 肢障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 黃仁容
盧泰安
2104分 2 
317 肢障男女混合A組保齡球 3人賽臺北市 黃仁容
盧泰安
林延栓
3190分 1 
318 肢障男女混合A組保齡球 4人賽臺北市 李佳婕
盧泰安
林延栓
鄭茗中
4249分 1 
319 肢障男女混合B組保齡球 2人賽臺北市 賴復寰
楊孟璋
2095分 3 
320 肢障男女混合B組保齡球 3人賽臺北市 賴復寰
楊孟璋
黃明輝
3113分 1 
321 肢障男女混合B組保齡球 4人賽臺北市 賴復寰
楊孟璋
常紜芳
黃明輝
4108分 2 
322 視障男女混合A組保齡球 2人賽臺北市 邱文昇
柯茗碩
1668分 2 
323 視障男女混合A組保齡球 3人賽臺北市 柯茗碩
徐正文
邱文昇
2624分 2 
324 視障男女混合A組保齡球 4人賽臺北市 邱珮瑜
柯茗碩
謝宗翰
徐正文
3598分 1 
325 視障男女混合B組保齡球 2人賽臺北市 謝宗翰
施養仁
1851分 2 
326 視障男女混合B組保齡球 3人賽臺北市 謝宗翰
楊志賢
施養仁
2772分 2 
327 視障男女混合B組保齡球 4人賽臺北市 楊志賢
李芝蘊
施養仁
徐正興
3381分 2 
328 肢障女子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 李佳婕 922分 1 
329 肢障女子TPB8組保齡球 全項臺北市 李佳婕 3926分 1 
330 肢障女子TPB8組保齡球 全項臺北市 林月理 2894分 3 
331 肢障女子TPB9組保齡球 個人賽臺北市 常紜芳 852分 3 
332 肢障女子TPB9組保齡球 全項臺北市 常紜芳 3853分 1 
333 視障女子TPB1組保齡球 個人賽臺北市 邱珮瑜 742分 2 
334 視障女子TPB2組保齡球 個人賽臺北市 李芝蘊 880分 2 
335 視障女子TPB2組保齡球 個人賽臺北市 李卉蓁 780分 3 
336 視障女子TPB2組保齡球 全項臺北市 李芝蘊 3573分 1 
337 視障女子TPB2組保齡球 全項臺北市 李卉蓁 3251分 3 
338 聽障女子組保齡球 全項臺北市 黃淑敏 4251分 1 
339 聽障女子組保齡球 2人賽臺北市 黃淑敏
胡成美
2219分 1 
340 聽障女子組保齡球 3人賽臺北市 黃淑敏
胡成美
陳溫妮
3172分 1 
341 聽障女子組保齡球 團體賽臺北市 黃淑敏
胡成美
陳溫妮
王玉琴
張堯茜
林香孜
5736分 1 
342 肢障男子TPB8組保齡球 個人賽臺北市 黃仁容 934分 2 
343 肢障男子TPB8組保齡球 全項臺北市 黃仁容 3803分 1 
344 肢障男子TPB9組保齡球 個人賽臺北市 林延栓 1092分 2 
345 肢障男子TPB9組保齡球 全項臺北市 林延栓 4306分 2 
346 肢障男子TPB10組保齡球 個人賽臺北市 卓訓樟 1105分 3 
347 肢障男子TPB10組保齡球 全項臺北市 鄭茗中 4278分 3 
348 視障男子TPB1組保齡球 個人賽臺北市 邱文昇 697分 2 
349 視障男子TPB1組保齡球 全項臺北市 邱文昇 2805分 2 
350 視障男子TPB2組保齡球 個人賽臺北市 柯茗碩 1048分 3 
351 視障男子TPB2組保齡球 全項臺北市 柯茗碩 4192分 3 
352 聽障男子組保齡球 個人賽臺北市 謝盛福 1283分 2 
353 聽障男子組保齡球 全項臺北市 謝盛福 5013分 1 
354 聽障男子組保齡球 2人賽臺北市 謝盛福
林呈恩
2338分 1 
355 聽障男子組保齡球 3人賽臺北市 謝盛福
林呈恩
郭冠銘
3579分 1 
356 聽障男子組保齡球 團體賽臺北市 謝盛福
林呈恩
郭冠銘
賴世昌
沈皇甫
錢 鵬
6544分 1 

統計時間:2023/6/4 下午 06:07:44